XVII TORNEO DE FÚTBOL-SALA
CARLES GARCIA 2011
SÁBADO 25 DE JUNIO 2011 – CEM JULIO MÉNDEZ – EL PRAT DE
LLOBREGAT
PARTICIPA EN LA XXI
EDICIÓN DE LIGA
EXALUMNOS 2011/12 a
partir de septiembre:
www.ligaexalumnos.webcindario.com
Versión
descargable en formato PDF
FOTOS DE LA ENTREGA DE TROFEOS
CAMPEÓN: BAR
CAN GARASSA; Copa + 300 €
SUB-CAMPEÓN:
ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRATENCA; COPA + 150 €
PICHICHI:
FERNANDO BAENA (A.E. PRATENCA) CON 7 GOLES; COPA.
PORTERO
ZAMORA: MIGUEL Á. PÉREZ (A.E. PRATENCA); COPA.
15 EQUIPOS
PARTICIPANTES:
ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRATENCA
BAR CAN GARASA
BAR CERVANTES
C.E. CONGRÉS
CAFÉ AROMAS
CHOCOLATINOS
COCA JUNIORS
CONSTRUCCIONES PLONICOPA
G13
LOS ANUNAKIS
PEÑA MADRILISTA EL PRAT
PERO BUENO
RAYO VAYACAÑO
RECREATIVO DE JUERGA C.F.
STEAGUA DEL PRAT
GRUPO A
COCA JUNIORS
BAR CAN GARASA
G13
GRUPO B
CHOCOLATINOS
CONST. PLONICOPA
LOS ANUNAKIS
GRUPO C
A.E. PRATENCA
RAYO VAYACAÑO
CAFÉ AROMAS
GRUPO D
BAR CERVANTES
RECREATIV. JUERGA
C.E. CONGRÈS
GRUPO E
STEAGUA PRAT
PEÑA MADR. PRAT
PERO BUENO
HORARIOS Y CLASIFICACIONES
FASE DE GRUPOS : Pista
Exterior 1 |
FORMATO: 2x18 minutos
(reloj corrido) |
Hora |
Grupo |
Partido |
Resultado |
09:30 |
A |
C. JUNIORS – BC. GARASA |
3-4 |
10:10 |
B |
CHOCOLATIN - C. PLONICOPA |
2-9 |
10:50 |
E |
STEAGUA PRAT- P. MA. PRAT |
6-4 |
11:30 |
A |
G13- BAR CAN GARASA |
2-5 |
12:10 |
E |
PERO BUENO- P. MA. PRAT |
7-2 |
12:50 |
B |
ANUNAKIS- C. PLONICOPA |
1-3 |
13:30 |
A |
C. JUNIORS- G13 |
4-3 |
14:10 |
B |
CHOCOLATIN- ANUNAKIS |
2-6 |
FASE DE GRUPOS : Pista
Exterior 2 |
FORMATO: 2x18 minutos
(reloj corrido) |
Hora |
Grupo |
Partido |
Resultado |
09:30 |
C |
AE PRATENCA- R. VAYACAÑO |
3-2 |
10:10 |
D |
B. CERVANTES- RECRE. JUERGA |
5-2 |
10:50 |
C |
CAFÉ AROMAS-R. VAYACAÑO |
1-8 |
11:30 |
D |
CE CONGRÈS- RECRE. JUERGA |
3-2 |
12:10 |
C |
AE PRATENCA- CAFÉ AROMAS |
4-3 |
12:50 |
D |
B. CERVANTES- CE CONGRÈS |
6-2 |
13:30 |
E |
STEAGUA PRAT- PERO BUENO |
5-2 |
DESCANSO |
P |
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Ptos
|
+
|
-
|
1º |
BC. GARASA |
2 |
2 |
0 |
0 |
9 |
5 |
6 |
+04 |
2º |
C. JUNIORS |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
7 |
3 |
+00 |
3º |
G13 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
9 |
0 |
-04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
P |
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Ptos
|
+
|
-
|
1º |
C. PLONICOPA |
2 |
2 |
0 |
0 |
12 |
3 |
6 |
+09 |
2º |
ANUNAKIS |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
5 |
3 |
+02 |
3º |
CHOCOLATIN |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
15 |
0 |
-11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
P |
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Ptos
|
+
|
-
|
1º |
AE PRATENCA |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
5 |
6 |
+02 |
2º |
R. VAYACAÑO |
2 |
1 |
0 |
1 |
10 |
4 |
3 |
+06 |
3º |
CAFÉ AROMAS |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
12 |
0 |
-08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
P |
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Ptos
|
+
|
-
|
1º |
B. CERVANTES |
2 |
2 |
0 |
0 |
11 |
4 |
6 |
+07 |
2º |
CE CONGRÈS |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
8 |
3 |
-03 |
3º |
RECRE. JUERGA |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
8 |
0 |
-04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
P |
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
Ptos
|
+
|
-
|
1º |
STEAGUA PRAT |
2 |
2 |
0 |
0 |
11 |
6 |
6 |
+05 |
2º |
PERO BUENO |
2 |
1 |
0 |
1 |
9 |
7 |
3 |
+02 |
3º |
P. MA. PRAT |
2 |
0 |
0 |
2 |
6 |
13 |
0 |
-07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FASE REPESCA
1ª REPESCA (Pista Exterior 1) |
FORMATO: 2x18 minutos |
Hora |
Partido |
Resultado |
15:00 |
CAFÉ AROMAS – CHOCOLATINOS |
2-2 (3-5) |
2ª REPESCA (Pista Exterior 1) |
FORMATO: 2x12 minutos |
Hora |
Partido |
Resultado |
15:30 |
C.JUNIORS
– REC. JUERGA |
5-1 |
16:00 |
CE CONGRES – G13 |
0-6 |
17:45 |
C. JUNIORS – G13 |
2-3 |
2ª REPESCA (Pista Exterior 2) |
15:30 |
ANUNAKIS
– P. MA. PRAT |
2-1 |
16:00 |
PERO BUENO
– CHOCOLATINOS |
9-1 |
17:45 |
PERO BUENO
- ANUNAKIS |
3-3(3-2) |
FASE FINAL
CUARTOS DE FINAL (Pista Exterior 1) |
FORMATO: 2x12 minutos |
Hora |
Partido |
Resultado |
18:15 |
BC. GARASA
– G13 |
4-1 |
18:45 |
AE PRATENCA-
PERO BUENO |
6-1 |
CUARTOS DE FINAL (Pista Exterior 2) |
18:15 |
C. PLONICOPA – STEAGUA PRAT |
4-8 |
CUARTOS DE FINAL (Pabellón) |
18:45 |
B. CERVANTES – R.VALLACANO |
2-4 |
SEMIFINALES (Pabellón) |
FORMATO: 2x15
minutos |
Hora |
Partido |
Resultado |
19:15 |
STEAGUA PRAT -
BC. GARASA |
2-5 |
20:00 |
AE PRATENCA
- R.VALLACANO |
6-3 |
FINAL (Pabellón) |
FORMATO: 2x20 minutos |
Hora |
Partido |
Resultado |
21:00 |
AE PRATENCA -
BC. GARASA |
1-3 |
Página principal