Primera Fase 2010/11
ASOCIACIÓN DE EX-ALUMNOS DEL C.P. BERNAT METGE
WEB OFICIAL DE LA 21ª LIGA DE FÚTBOL-SALA TEMPORADA 2011-12

BOLINHA
Página Principal

FACEBOOK
TWITTER
(620781986
E-mail

21ª LIGA 11/12

Pre-inscripcion

Equipos

Pre-temporada

Primera Fase

Caracteristicas

Organigrama

Sanciones
Liga

La Cantera

Promociones

Gestión Amistosos

Fichajes

 

20ª LIGA 10/11

Torneo Carles Garcia 2011

Entrega de Premios 2011

Primera Fase

Estadísticas

Segunda Fase

Estadísticas

Tercera Fase

COPA 2011

Normativa

Sanciones

Equipos

Calendario

Reglamento

 

OTRAS COMPETICIONES 

Histórico de clasificaciones

Torneo Pretemporada 2010 

Torneo Carles Garcia 2010

Torneo Pretemporada 2009

Torneo F-7 2008

Copa 2007/08

Copa 2006/07

Torneo Fútbol sala 2008

Torneo Carles Garcia 2007

Torneo Carles Garcia 2006

Torneo Carles Garcia 2005

Torneos de pre-temporada

 

 

OTRAS SECCIONES

Foro de la Liga

Fotos

Enlaces

Tablón de anuncios

Corta historia del fútbol sala

Previsión del tiempo en El Prat

 

Móvil de contacto: 620781986

Escríbenos:

 

TODOS LOS RESULTADOS

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 21ª (02/04/2011)

CLÁSICOS 80 (J18)

BAR BUTANERO

2-11

C.FERNÁNDEZ

STEAGUA PRAT

CAFÉ AROMAS F.S.

3-2

A.RODRÍGUEZ

LEVANTE L.P.

FC S.PERE S. PAU

0-3

LL.PARRADO

RIVER PRAT

DON PEPUCHO

5-4

O.NAVARRO

RAYOLÉ

E.F.K.

0-7

MA.ROLDÁN

PLAZA BLANES

PUNTO VERDE

6-0

S.MARTOS

A. CHAM. TRINKIS

BAR CERVANTES

2-6

JI.MACARRO

SP. ALTAVEU F.S.

CHOCOLATINOS

4-1

ÓSCAR

WOLFRAMIO´74

BAR BUTANERO

9-1

E.BERTRÁN

SP. GARBANZO

CLÁSICOS 80

5-1

R.BELTRÁN

L. CAIPIRINHAS

BLAI MUSIC F.C.

5-3

I.MONTENEGRO

2 DE VINS

ATHLETIC SAMBA

2-3

S.GÓMEZ

 

CLASIFICACIÓN FINAL 1ª FASE

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

21

19

0

2

131

36

57

+95

GRUPO A (PLAY-OFF)

PLAZA BLANES F.C.

21

18

1

2

133

38

55

+95

ATHLETICO SAMBA

21

18

0

3

138

70

54

+68

STEAGUA DEL PRAT

21

15

2

4

117

58

47

+59

LOS CAIPIRINHAS

21

13

2

6

95

61

41

+34

E.F.K.

21

13

1

7

95

56

40

+39

RIVER PRAT

21

12

3

6

75

64

39

+11

SPORTING GARBANZO

21

12

2

7

82

72

38

+10

F.C. S. PERE I S. PAU

21

12

1

8

71

67

37

+04

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

WOLFRAMIO´74

21

11

2

8

81

65

35

+16

11º

BAR CERVANTES

21

10

2

9

93

71

32

+22

12º

EL PUNTO VERDE

21

8

1

12

60

76

25

-16

13º

LEVANTE LAS PALMAS

21

8

1

12

66

95

25

-29

14º

BLAI MUSIC F.C.

21

7

2

12

76

111

23

-35

15º

CLÁSICOS DE LOS 80

21

7

1

13

64

105

22

-41

16º

RAYOLÉ

21

7

1

13

55

95

22

-40

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

BAR EL BUTANERO

21

5

2

14

64

85

17

-21

18º

DON PEPUCHO

21

5

1

15

45

113

16

-68

19º

CHOCOLATINOS

21

4

3

14

47

80

15

-33

20º

AS. CHAMARONA TRINKIS

21

4

3

14

42

115

15

-73

21º

CAFÉ AROMAS F.S.

21

4

2

15

64

97

14

-33

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

21

2

1

18

49

113

7

-64

 En negrita, equipos clasificados para el Grupo A por el título

 

 

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA APLAZADOS (26/03/2011)

RAYOLÉ (J6)

BAR CERVANTES

6-7

S.PADILLA

FC S.PERE (J7)

STEAGUA PRAT

1-4

A.MARTOS

E.F.K. (J9)

SP. GARBANZO

5-0

S.SABATER

LEVANTE LP (J10)

2 DE VINS

1-7

T.LÓPEZ

ATH SAMBA (J8)

CHOCOLATINOS

6-0

A.RODRÍGUEZ

PL BLANES (J19)

LOS CAIPIRINHAS

7-1

C.CORCHADO

S. ALTAVEU (J8)

FC S.PERE S. PAU

2-4

M.VENTURA

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

20

19

0

1

129

33

57

+96

GRUPO A (PLAY-OFF)

PLAZA BLANES F.C.

20

17

1

2

127

38

52

+89

ATHLETICO SAMBA

20

17

0

3

135

68

51

+67

STEAGUA DEL PRAT

20

14

2

4

114

56

44

+58

LOS CAIPIRINHAS

20

12

2

6

90

58

38

+32

E.F.K.

20

12

1

7

88

56

37

+32

RIVER PRAT

20

11

3

6

70

60

36

+10

SPORTING GARBANZO

20

11

2

7

77

71

35

+06

F.C. S. PERE I S. PAU

20

11

1

8

68

67

34

+01

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

WOLFRAMIO´74

20

10

2

8

72

64

32

+08

11º

BAR CERVANTES

20

9

2

9

87

69

29

+18

12º

EL PUNTO VERDE

20

8

1

11

60

70

25

-10

13º

LEVANTE LAS PALMAS

20

8

1

11

66

92

25

-26

14º

BLAI MUSIC F.C.

20

7

2

11

73

106

23

-33

15º

CLÁSICOS DE LOS 80

19

7

1

11

61

89

22

-28

16º

RAYOLÉ

20

7

1

12

55

88

22

-33

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

DON PEPUCHO

20

5

1

14

41

108

16

-67

18º

CHOCOLATINOS

20

4

3

13

46

76

15

-30

19º

AS. CHAMARONA TRINKIS

20

4

3

13

40

109

15

-69

20º

CAFÉ AROMAS F.S.

20

4

2

14

62

94

14

-32

21º

BAR EL BUTANERO

19

4

2

13

52

74

14

-22

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

20

1

1

18

45

112

4

-67

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 20ª (19/03/2011)         

BAR BUTANERO

FC S.PERE S. PAU

3-4

D.APARISI

LEVANTE L.P.

LOS CAIPIRINHAS

5-4

E.CASTELLARNAU

BAR BUTANERO

ATHLETIC SAMBA

3-5

S.GÓMEZ

CLÁSICOS 80

WOLFRAMIO´74

6-4

J.DUQUE

BAR CERVANTES

2 DE VINS

4-5

J.I.MACARRO

DON PEPUCHO

SP. GARBANZO

1-3

C.PIÑEIRO

FC S.PERE S. PAU

PLAZA BLANES

2-7

C.CORCHADO

CLÁSICOS 80

PUNTO VERDE

1-3

I.DOMÍNGUEZ

CHOCOLATINOS

E.F.K.

0-5

D.MUÑÓZ

PUNTO VERDE

RIVER PRAT

4-4

J.ARNAU

CHOCOLATINOS

STEAGUA PRAT

3-5

A.NAVARRO

E.F.K.

SP. ALTAVEU F.S.

4-3

C.BUDE

PLAZA BLANES

BLAI MUSIC F.C.

10-3

P.GARCÍA

CAFÉ AROMAS F.S.

A. CHAM. TRINKIS

4-4

S.IGLESIAS

BLAI MUSIC F.C.

RAYOLÉ

4-3

K.MORALES

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

19

18

0

1

122

32

54

+90

GRUPO A (PLAY-OFF)

PLAZA BLANES F.C.

19

16

1

2

120

37

49

+83

ATHLETICO SAMBA

19

16

0

3

129

68

48

+61

STEAGUA DEL PRAT

19

13

2

4

110

55

41

+55

LOS CAIPIRINHAS

19

12

2

5

89

51

38

+38

RIVER PRAT

20

11

3

6

70

60

36

+10

SPORTING GARBANZO

19

11

2

6

77

66

35

+11

E.F.K.

19

11

1

7

83

56

34

+27

WOLFRAMIO´74

20

10

2

8

72

64

32

+08

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

F.C. S. PERE I S. PAU

18

10

1

7

63

61

31

+02

11º

BAR CERVANTES

19

8

2

9

80

63

26

+17

12º

EL PUNTO VERDE

20

8

1

11

60

70

25

-10

13º

LEVANTE LAS PALMAS

19

8

1

10

65

85

25

-20

14º

BLAI MUSIC F.C.

20

7

2

11

73

106

23

-33

15º

CLÁSICOS DE LOS 80

19

7

1

11

61

89

22

-28

16º

RAYOLÉ

19

7

1

11

49

81

22

-32

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

DON PEPUCHO

20

5

1

14

41

108

16

-67

18º

CHOCOLATINOS

19

4

3

12

46

70

15

-24

19º

AS. CHAMARONA TRINKIS

20

4

3

13

40

109

15

-69

20º

CAFÉ AROMAS F.S.

20

4

2

14

62

94

14

-32

21º

BAR EL BUTANERO

19

4

2

13

52

74

14

-22

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

19

1

1

17

43

108

4

-65

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 15ª (05/03/2011)         

PUNTO VERDE

WOLFRAMIO´74

2-3

E.BERTRÁN

LEVANTE L.P.

SP. ALTAVEU F.S.

3-1

E.CASTELLARNAU

WOLFRAMIO´74

RAYOLÉ

4-5

S.PADILLA

BAR CERVANTES

LEVANTE L.P.

5-2

C.BELLES

ATHLETIC SAMBA

LOS CAIPIRINHAS

3-2

F.NATERA

SP. GARBANZO

SP. ALTAVEU F.S.

7-4

D.POYATOS

STEAGUA PRAT

RIVER PRAT

4-1

A.RODRÍGUEZ

CAFÉ AROMAS FS

BLAI MUSIC F.C.

3-5

A.KATHIRA

A. CHAM. TRINKIS

PLAZA BLANES

0-11

C.CORCHADO

2 DE VINS

DON PEPUCHO

13-1

J.FERNÁNDEZ

PLAZA BLANES

RAYOLÉ

10-0

C.CORCHADO

CHOCOLATINOS

BAR CERVANTES

3-0

A.RODRÍGUEZ

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

18

17

0

1

117

28

51

+89

GRUPO A (PLAY-OFF)

ATHLETICO SAMBA

18

15

0

3

124

65

45

+59

PLAZA BLANES F.C.

17

14

1

2

103

32

43

+71

LOS CAIPIRINHAS

18

12

2

4

85

46

38

+39

STEAGUA DEL PRAT

18

12

2

4

105

52

38

+53

RIVER PRAT

19

11

2

6

66

56

35

+10

WOLFRAMIO´74

19

10

2

7

68

58

32

+10

SPORTING GARBANZO

18

10

2

6

74

65

32

+09

F.C. S. PERE I S. PAU

16

9

1

6

57

51

28

+06

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

E.F.K.

17

9

1

7

74

53

28

+21

11º

BAR CERVANTES

18

8

2

8

76

58

26

+18

12º

LEVANTE LAS PALMAS

18

7

1

10

60

81

22

-21

13º

RAYOLÉ

18

7

1

10

46

77

22

-31

14º

EL PUNTO VERDE

18

7

0

11

53

65

21

-12

15º

BLAI MUSIC F.C.

18

6

2

10

66

93

20

-27

16º

CLÁSICOS DE LOS 80

17

6

1

10

54

82

19

-28

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

DON PEPUCHO

19

5

1

13

40

105

16

-65

18º

CHOCOLATINOS

17

4

3

10

43

60

15

-17

19º

AS. CHAMARONA TRINKIS

19

4

2

13

36

105

14

-69

20º

BAR EL BUTANERO

17

4

2

11

46

65

14

-19

21º

CAFÉ AROMAS F.S.

19

4

1

14

58

90

13

-32

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

18

1

1

16

40

104

4

-64

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 19ª (26/02/2011)

PUNT VERDE -J11

LOS CAIPIRINHAS

5-2

J.De Arriba

BAR CERVANTES

CAFÉ AROMAS F.S.

10-2

J.I.Macarro

SP. ALTAVEU F.S.

BLAI MUSIC F.C.

6-3

A.Grueso

ATHLETIC SAMBA

CLÁSICOS 80

15-3

S.Gómez

WOLFRAMIO´74

DON PEPUCHO

4-1

E.Bertrán

2 DE VINS

BAR BUTANERO

5-2

T.López

RIVER PRAT

FC S.PERE S. PAU

5-7

A.Marco

RAYOLÉ

LEVANTE L.P.

4-6

E.Castellarnau

STEAGUA PRAT

E.F.K.

3-3

A.Martos

SP. GARBANZO

PUNTO VERDE

9-2

J.Fernández

A. CHAM. TRINKIS

CHOCOLATINOS

4-4

J.Rodríguez

FC S.PERE -18

SP. GARBANZO

2-6

R.Bertrán

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

17

16

0

1

104

27

48

+77

GRUPO A (PLAY-OFF)

ATHLETICO SAMBA

17

14

0

3

121

63

42

+58

LOS CAIPIRINHAS

17

12

2

3

83

43

38

+40

PLAZA BLANES F.C.

15

12

1

2

82

32

37

+50

STEAGUA DEL PRAT

17

11

2

4

101

51

35

+50

RIVER PRAT

18

11

2

5

65

52

35

+13

WOLFRAMIO´74

17

9

2

6

61

51

29

+10

SPORTING GARBANZO

17

9

2

6

67

61

29

+06

F.C. S. PERE I S. PAU

16

9

1

6

57

51

28

+06

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

E.F.K.

17

9

1

7

74

53

28

+21

11º

BAR CERVANTES

16

7

2

7

71

53

23

+18

12º

EL PUNTO VERDE

17

7

0

10

51

62

21

-11

13º

LEVANTE LAS PALMAS

16

6

1

9

55

75

19

-20

14º

CLÁSICOS DE LOS 80

17

6

1

10

54

82

19

-28

15º

RAYOLÉ

16

6

1

9

41

63

19

-22

16º

BLAI MUSIC F.C.

17

5

2

10

61

90

17

-29

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

DON PEPUCHO

18

5

1

12

39

92

16

-53

18º

AS. CHAMARONA TRINKIS

18

4

2

12

36

94

14

-58

19º

BAR EL BUTANERO

17

4

2

11

46

65

14

-19

20º

CAFÉ AROMAS F.S.

18

4

1

13

55

85

13

-30

21º

CHOCOLATINOS

16

3

3

10

40

60

12

-20

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

16

1

1

14

35

94

4

-59

 

 

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 18ª (19/02/2011)

E.F.K.

A. CHAM. TRINKIS

7-2

C.Bude

CAFÉ AROMAS F.S.

2 DE VINS

3-4

J.Fernández

BLAI MUSIC F.C.

STEAGUA PRAT

0-9

No presentado

PLAZA BLANES FC

RAYOLÉ

SUS

-

CHOCOLATINOS

BAR CERVANTES

SUS

-

LEVANTE L.P.

SP. ALTAVEU F.S.

SUS

-

L. CAIPIRINHAS

RIVER PRAT

6-1

J.López

DON PEPUCHO

ATHLETIC SAMBA

1-10

A.Corcobado

PUNTO VERDE

WOLFRAMIO´74

SUS

-

CLÁSICOS 80

BAR BUTANERO

SUS

-

FC S.PERE S. PAU

SP. GARBANZO

SUS

-

PLAZA BLANES –J10

BLAI MUSIC F.C.

SUS

-

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

16

15

0

1

99

25

45

+74

GRUPO A (PLAY-OFF)

ATHLETICO SAMBA

16

13

0

3

106

60

39

+46

LOS CAIPIRINHAS

16

12

2

2

81

38

38

+43

PLAZA BLANES F.C.

15

12

1

2

82

32

37

+50

RIVER PRAT

17

11

2

4

60

45

35

+15

STEAGUA DEL PRAT

16

11

1

4

98

48

34

+50

E.F.K.

16

9

0

7

71

50

27

+21

WOLFRAMIO´74

16

8

2

6

57

50

26

+07

F.C. S. PERE I S. PAU

14

8

1

5

48

40

25

+08

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

SPORTING GARBANZO

15

7

2

6

52

57

23

-05

11º

BAR CERVANTES

15

6

2

7

61

51

20

+10

12º

CLÁSICOS DE LOS 80

16

6

1

9

51

67

19

-16

13º

RAYOLÉ

15

6

1

8

37

57

19

-20

14º

EL PUNTO VERDE

15

6

0

9

44

51

18

-07

15º

BLAI MUSIC F.C.

16

5

2

9

58

84

17

-26

16º

DON PEPUCHO

17

5

1

11

38

88

16

-50

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

LEVANTE LAS PALMAS

15

5

1

9

49

71

16

-22

18º

BAR EL BUTANERO

16

4

2

10

44

60

14

-16

19º

CAFÉ AROMAS F.S.

17

4

1

12

53

75

13

-22

20º

AS. CHAMARONA TRINKIS

17

4

1

12

32

90

13

-58

21º

CHOCOLATINOS

15

3

2

10

36

56

11

-20

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

15

0

1

14

29

91

1

-62

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 17ª (12/02/2011)

ATHLETIC SAMBA

PUNTO VERDE

8-2

S.Gómez

SP. GARBANZO

L.CAIPIRINHAS

5-6

A.Messari

RIVER PRAT

RAYOLÉ

4-6

S.Padilla

2 DE VINS

CLÁSICOS 80

7-0

C.Alonso

BAR BUTANERO

DON PEPUCHO

1-2

F.Martínex

WOLFRAMIO´74

FC S.PERE S. PAU

1-2

A.Ventura

STEAGUA PRAT

LEVANTE L.P.

7-2

A.Navarro

CAFÉ AROMAS F.S.

CHOCOLATINOS

2-4

J.I.Peña

A.C. TRINKIS

BLAI MUSIC F.C.

6-2

R.Olto

SP. ALTAVEU F.S.

PLAZA BLANES FC

2-4

Óscar

BAR CERVANTES

E.F.K.

3-6

M.A.Roldán

SP. GARBANZO

BLAI MUSIC (J8)

7-3

G.Rosa

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

15

14

0

1

95

22

42

+73

GRUPO A (PLAY-OFF)

PLAZA BLANES F.C.

15

12

1

2

82

32

37

+50

ATHLETICO SAMBA

15

12

0

3

96

59

36

+37

LOS CAIPIRINHAS

15

11

2

2

75

37

35

+38

RIVER PRAT

16

11

2

3

59

39

35

+20

STEAGUA DEL PRAT

15

10

1

4

89

48

31

+41

WOLFRAMIO´74

16

8

2

6

57

50

26

+07

F.C. S. PERE I S. PAU

14

8

1

5

48

40

25

+08

E.F.K.

15

8

0

7

64

48

24

+16

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

SPORTING GARBANZO

15

7

2

6

52

57

23

-05

11º

BAR CERVANTES

15

6

2

7

61

51

20

+10

12º

CLÁSICOS DE LOS 80

16

6

1

9

51

67

19

-16

13º

RAYOLÉ

15

6

1

8

37

57

19

-20

14º

EL PUNTO VERDE

15

6

0

9

44

51

18

-07

15º

BLAI MUSIC F.C.

15

5

2

8

58

75

17

-17

16º

DON PEPUCHO

16

5

1

10

37

78

16

-41

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

LEVANTE LAS PALMAS

15

5

1

9

49

71

16

-22

18º

BAR EL BUTANERO

16

4

2

10

44

60

14

-16

19º

CAFÉ AROMAS F.S.

16

4

1

11

50

71

13

-21

20º

AS. CHAMARONA TRINKIS

16

4

1

11

30

83

13

-53

21º

CHOCOLATINOS

15

3

2

10

36

56

11

-20

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

15

0

1

14

29

91

1

-62

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 16ª (05/02/2011)

E.F.K.

CAFÉ AROMAS F.S.

5-2

MA. Roldán

BLAI MUSIC F.C.

BAR CERVANTES

5-4

A. Kathira

PUNTO VERDE

BAR BUTANERO

4-6

R. Sánchez

PLAZA BLANES FC

STEAGUA PRAT

5-3

A. Quesada

RIVER PRAT

SP. ALTAVEU F.S.

5-1

C. Pavón

LEVANTE L.P.

A.C. TRINKIS

0-2

R. Mateu

L. CAIPIRINHAS

WOLFRAMIO´74

4-3

I. Montenegro

DON PEPUCHO

CLÁSICOS 80

2-5

J. García

RAYOLÉ

SP. GARBANZO

0-4

G. Rosa

FC S.PERE S. PAU

ATHLETIC SAMBA

3-10

S. Gómez

CHOCOLATINOS

2 DE VINS

3-10

J. Fernández

FC S.PERE S. PAU

CLÁSICOS 80-J14

4-5

J. González

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

14

13

0

1

88

22

39

+66

GRUPO A (PLAY-OFF)

RIVER PRAT

15

11

2

2

55

33

35

+22

PLAZA BLANES F.C.

14

11

1

2

78

30

34

+48

ATHLETICO SAMBA

14

11

0

3

88

57

33

+31

LOS CAIPIRINHAS

14

10

2

2

69

32

32

+37

STEAGUA DEL PRAT

14

9

1

4

82

46

28

+36

WOLFRAMIO´74

15

8

2

5

56

48

26

+08

F.C. S. PERE I S. PAU

13

7

1

5

46

39

22

+07

E.F.K.

14

7

0

7

58

45

21

+13

GRUPO B (CONSOLACIÓN)

10º

BAR CERVANTES

14

6

2

6

58

45

20

+13

11º

SPORTING GARBANZO

13

6

2

5

40

48

20

-08

12º

CLÁSICOS DE LOS 80

15

6

1

8

51

60

19

-09

13º

EL PUNTO VERDE

14

6

0

8

42

43

18

-01

14º

BLAI MUSIC F.C.

13

5

2

6

53

62

17

-09

15º

LEVANTE LAS PALMAS

14

5

1

8

47

64

16

-17

16º

RAYOLÉ

14

5

1

8

31

53

16

-22

GRUPO C (CONSOLACIÓN)

17º

BAR EL BUTANERO

15

4

2

9

43

58

14

-15

18º

CAFÉ AROMAS F.S.

15

4

1

10

48

67

13

-19

19º

DON PEPUCHO

15

4

1

10

35

77

13

-42

20º

AS. CHAMARONA TRINKIS

15

3

1

11

24

81

10

-57

21º

CHOCOLATINOS

14

2

2

10

32

54

8

-22

22º

SPORTING ALTAVEU F.S.

14

0

1

13

27

87

1

-60

 

PRIMERA FASE – RESULTADOS – JORNADA 14ª (22/01/2011)

LOS CAIPIRINHAS

BAR BUTANERO

2-3

C.Fdez.

LEVANTE L.P.

CAFÉ AROMAS F.S.

4-2

D.Moreno

PLAZA BLANES FC

BAR CERVANTES

4-4

JM.Torres

SP. GARBANZO

STEAGUA PRAT

3-3

A.Martos

RIVER PRAT

A. CHAM. TRINKIS

8-1

J.Asensio

FC S.PERE S. PAU

CLÁSICOS 80

SUS

-

RAYOLÉ

ATHLETIC SAMBA

2-4

S.Gómez

PUNTO VERDE

DON PEPUCHO

1-5

F.Martínez

BLAI MUSIC F.C.

CHOCOLATINOS

6-2

D.Jiménez

E.F.K.

2 DE VINS

1-4

R.Fuentes

SP. ALTAVEU F.S.

WOLFRAMIO´74

0-9

No Presentado

P

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Ptos
+
-
 

2 DE VINS

13

12

0

1

78

19

36

+59

GRUPO A (PLAY-OFF)

RIVER PRAT

14

10

2

2

50

32

32